«В согласии с природой- в согласии с собой».

Экологическая акция к Всемирному дню охраны окружающей среды. В фойе на первом этаже Дома культуры «Заря» установлен специальный контейнер для накопления использованных элементов питания. В акции примут участие все жители поселка. Дальше они будут утилизированы специальным способом, специальными ведомствами, без вреда окружающей среде. Проект направлен на повышение уровня нашей экологической грамотности и формирование ответственного отношения к природе. Напомним, разряженные батарейки и аккумуляторы нельзя утилизировать обычным способом, так как под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой, и токсичные металлы способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды, либо отравить воздух при сжигании.