«Воспеваю Республику мою»

11 октября – Башкортостан празднует день Республики. В этот день в 1990 году наша Родина была провозглашена суверенной республикой и стала называться Республикой Башкортостан.
Башкортостан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Отмечаем особый праздник — День Республики Башкортостан, день Родины, объединяющей всех жителей Республики. В связи с этой знаменательной датой, 10 октября в 18:00 в ДК «Заря» состоится праздничный концерт «Воспеваю Республику мою». Перед началом концерта гостей ознакомят с историей празднования Дня Суверенитета, государственными символами: Гербом, флагом, Гимном Республики. В концертной программе примут участие воспитанники дома культуры и творческие коллективы.