Героям, живущим среди нас

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В рамках празднования Дня вывода Советских войск из Афганистана, состоялся конкурс патриотической песни: “Героям, живущим среди нас”. 14 февраля Доме культуры «Заря» выступали дети от 5 до 18 лет, исполняли патриотические песни , и поздравляли афганцев-ветеранов. Так же вне конкурса выступили соло руководители кружковых формирований!

Приглашенные гости, участники боевых действий, ветераны Афганистана делились своими историями, рассказами. Зрители узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.