«День равный всем годам»

8 июля 2019 года исполнилось 310 лет со дня славной победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавской баталии. Полтавская битва — крупнейшее сражение Великой Северной войны.
В доме культуры пройдет книжная выставка, на которой будет представлена литература о сражении, полководцах и героях битвы, которая призвана формировать историческое самосознание читателей. Выставка представит возможность посетителю поразмышлять о ценности и важности победы русской армии в битве со шведами под Полтавой, а также даст возможность почувствовать атмосферу и политическую ситуацию того времени. Представленная литература поможет обратиться к далекому прошлому, изучить и понять историю Родины.
10 июля с 12:00 до 14:00